ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< September 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2012.10.28 Sunday

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

2012.02.12 Sunday

休日の昼下がり

 桐生の歴史的建造物であるノコギリ屋根の織物工場を利用したベーカリ−カフェ レンガ。
休日のお昼時ともなると、ピアノの生演奏や開放ギャラリーを観に沢山の人たちで賑わう
知る人ぞ知る(笑)桐生の隠れスポット。僕もここのファンの一人です。

斎藤利江氏の昭和30年代の桐生の写真展。この雰囲気好きです。

ノコギリ屋根のトップライトからは優しい光が降りそそぎます。

こんなところで写真展なんか開けたら最高だろうなぁ。

長岡造形大の桐生の町並み再構築ランドスケープ プラン。
僕にもこんな事をやっていた時がありました(笑)学生時代が懐かしいw
2012.01.18 Wednesday

大寒


2012.01.12 Thursday

光線


2011.11.24 Thursday

夕焼け


2011.11.21 Monday

桐生ゑびす講

2011.11.19 Saturday

Moss Green


2011.11.17 Thursday

朝陽


2011.11.17 Thursday

brook watching 2011


2011.NOV.12.NIKKO YUGAWA. 
2011.11.01 Tuesday

晩秋


風景写真を撮るには最高な10月があっという間に過ぎ去り今日から11月です。でも暖かい・・・
12月の写真展に向けて良い写真を撮り貯めておかなければと焦り始めた今日この頃(汗)
2011.10.08 Saturday

徒競走


今日は保育園の運動会でした。息子とスタートダッシュの練習をしたのですが・・・
そのスタートで出遅れてしまい3着(笑)結果はどうあれ、まぁ頑張りました。来年はもっと練習しようぜ!!
Powered by
30days Album
PR